Загрузка...

Украина в полтора раза увеличила потребление газа из-за сильных морозов

6 января 2017, 18:03 —
Украина
757
Украина увеличила более чем в два раза объемы отбора природного газа из подземных хранилищ, что связано со значительным понижением температур.
температура, Украина, газ, Укртрансгаз, мороз, температура, потребление, мощность, хранилище, импортер, Максим Белявский

Пресс-секретарь компании "Укртрансгаз" Максим Белявский на своей странице в Facebook написал: "Увеличены объемы отбора газа из хранилищ, прогнозируемый суточный режим — 100 миллионов кубометров".

Представитель компании также обратил внимание на то, что 83% мощностей подземных хранилищ газа достаточно для покрытия потребностей украинских потребителей.

Кроме того, Белявский добавил, что все заказы стран-импортеров выполняются без задержек и в полном объеме.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что в "Нафтогазе" готовы отдать в управление часть украинской ГТС ради того, чтобы сохранить статус страны-транзитера. Отмечается, что из-за "Северного потока-2" и "Турецкого потока" услуги Украины по транзиту газа могут быть невостребованными.

При этом ранее в "Нафтогазе" говорили о том, что украинскую ГТС выгоднее продать, но на нее вряд ли удастся найти покупателя.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google