Загрузка...

Авиация США в результате точечной бомбардировки в районе Ракки уничтожила лидера ИГИЛ в Сирии – Пентагон

6 января 2017, 19:24 —
Военное обозрение
707
Силы международной коалиции во главе с Соединенными Штатами по борьбе с боевиками "Исламского государства" ликвидировали одного из главарей этой террористической организации на сирийской территории.
сирия, война, конфликт, игил, ракка, лидер, уничтожение, авиация сша, коалиция, пентагон

31 декабря в результате точечной бомбардировки в районе Ракки, которую террористы считают столицей своего "халифата", был уничтожен Махмуд аль-Исауи, один из главарей ИГИЛ (организация запрещена в РФ - ред.) в Сирии, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Пентагон. 

Отмечается, что ликвидированный боевик контролировал финансовые потоки между главарями террористической организации, а также оказывал поддержку разведывательным и пропагандистским операциям. 

Известно, что до прибытия в Ракку Махмуд аль-Исауи курировал группировки боевиков в Фалудже.

Тем временем в СМИ появилась информация, что в рядах "Исламского государства" царит паника и хаос из-за того, что боевикам перестали выплачивать зарплаты.

Ранее террористы получили ежемесячно по 350 долларов. Однако после того как нефтяной инфраструктуре, контролируемой боевиками, был нанесен серьезный урон, кошельки радикальных исламистов похудели.

Террористы пытаются найти новые источники доходов, например, берут взятки за вывоз местного населения из оккупированных городов. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google