Загрузка...

Daily Sabah: Шведское правительство нашло способ тонко высмеять Трампа, выложив провокационное фото

4 февраля 2017, 09:16 —
Мир
624
Заместитель премьер-министра Швеции Изабелла Ловин в пятницу обнародовала фотографию, на которой она запечатлена подписывающей законопроект по климату в окружении своих ближайших коллег-женщин. Таким образом она высмеяла аналогичное фото президента США Дональда Трампа.
швеция, ловин, насмешка, фото, трамп, феминистки, сша, указ, законопроект, климат, выбросы

На этом фото Ловин, которая также является министром окружающей среды, сидит за столом и подписывает законопроект под бдительными взорами семи коллег женского пола, причем одна из них явно беременна.

Снимок пародирует фотографию Дональда Трампа, сделанную 23 января в Белом доме, когда он подписывал указ, запрещающий США федеральное финансирование иностранных НПО, которые поддерживают аборты под бдительным же взором своих коллег-мужчин.

Швеция известна большим количеством женщин на рабочих местах, в том числе в парламенте и правительстве страны.

"Мы - феминистское правительство, что и показано на этом фото. В конечном счете, интерпретировать фото – дело зрителя", - написала шведский министр в комментариях.

Климатический законопроект, который Ловин подписывает на фото, призван создать в Швеции нейтральный уровень выбросов углерода к 2045 году и, по словам зампремьера, "знаменует собой новую эру в шведской политике по климату".

Напомним, ранее Трамп заявлял о изменении отношения США к Кубе. Кроме того, его отмена реформы медстрахования, введенная еще Обамой, встретила неожиданный отпор

Сообщает Daily Sabah - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google