Загрузка...

RT: Трамп “обезглавил” статую Свободы на обложке популярнейшего еженедельника Европы Der Spiegel

4 февраля 2017, 10:22 —
Мир
329
Последняя обложка одного из крупнейших еженедельных журналов Европы Der Spiegel широко обсуждается в социальных медиа по мере того, как издание решило подчеркнуть особенность нового лидера Америки довольно провокационным образом.
трамп, статуя свободы, обложка, меркель, der spiegel, мусульманский запрет, кровь, протесты, иски

Вполне узнаваемая фигура Дональда Трампа на этой обложке держит кровоточащую голову статуи Свободы в одной руке и окровавленный нож - в другой. Интернет-версия Der Spiegel предлагает даже анимированную версию картинки, где из отрубленной головы статуи капает кровь.

Обложка - явная ссылка на недавнее распоряжение Трампа, который ввел временный запрет на поездки граждан из некоторых арабских стран. Данный указ, получивший название "мусульманский запрет", спровоцировал волну протестов и судебных исков во всей Америке.

Канцлер Германии Ангела Меркель, как сообщается, раскритиковала решение Трампа, заявив, что его запрет не может быть оправдан антитеррористическими усилиями. Представитель Меркель сказал, что такая мера "не оправдывает размещение людей определенного происхождения или веры под всеобщее подозрение".

Тем временем, стало известно, когда состоится разговор Дональда Трампа с его украинским коллегой Петром Порошенко. А в Швеции нашли еще один повод посмеяться над скандальным лидером США.

Сообщает RT English - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google