Загрузка...

Донбасс можно вернуть только одним путем: Порошенко рассказал, как Киев будет восстанавливать контроль над ЛДНР

16 февраля 2017, 18:43 —
Украина
2473
​Президент Украины Петр Порошенко в ходе выступления на заседании СНБО заявил, что Донбасс может быть возвращен под контроль Киева исключительно дипломатическим путем.
 новости дня, Украина , Петр Порошенко ,Политика,Новости - Донбасса,Новости Украины,Новости дня, онлайн

Как сообщает "Российский Диалог", в ходе своего выступления украинский лидер подчеркнул, что у него и его команды есть четкая уверенность в возвращении районов Донбасса в состав Украины только политико-дипломатическим путем. При этом он добавил, что позиция политиканов, которые хотят отрезать эти территории и де-факто подарить их, является ошибочной. Порошенко добавил: "Не вы эти земли собирали и не вам их отрезать".

Соответствующее заявление президент Украины сделал в свете обсуждения блокирования поставок угля и других товаров из Донецкой и Луганской народных республик.

По словам Порошенко, участники блокады выступают не против ЛДНР, а против Украины, мешая борьбе Киева за восстановление территориальной целостности.

Напомним, накануне Порошенко рассказал о катастрофических последствиях блокады, которая может лишить сотни тысяч людей работы, а также привести к недополучению украинским бюджетом миллиардов гривен. Он добавил, что многие крупные города Украины, в том числе часть Киева, могут остаться без тепла.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google