Загрузка...

Порошенко пророчит катастрофу: стали известны потери Киева от блокады Донбасса по поставкам угля

16 февраля 2017, 14:15 —
Украина
769
Блокировка транспортировки угольных ресурсов из Донецкой и Луганской областей может привести к ощутимым потерям для украинской экономики уже в ближайшие сроки.
Украина, Порошенко пророчит катастрофу: стали известны потери Киева от блокады Донбасса по поставкам угля, , Петр Порошенко ,Политика,Новости - Донбасса,Новости Украины,Экономика, онлайн, новости дня, смотреть,

Как передает "Российский Диалог", об этом стало известно из заявления украинского лидера Петра Порошенко.

По словам президента, инцидент может привести к осложнению обстановки в металлургической области и потере множества рабочих мест.

Уже в скором времени Порошенко надеется найти ряд оптимальных путей, которые позволят провести разблокировку торгового процесса между Киевом и Донбассом.

Украина может потерять в общей сложности около двух миллиардов долларов США в качестве валютной выручки. Это уже непосредственным образом скажется на текущей позиции гривны.

Глава Минэнерго Игорь Насалик ранее высказался о намерении учредить чрезвычайное положение, характерное для периода, когда государство не получает антрацитовый уголь из предприятий Донбасса.

Предполагается, что такой режим будет в силе в течение двухмесячного периода.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google