Загрузка...

Украинские радикалы подразнили поляков портретом Бандеры на заборе посольства в Киеве

16 февраля 2017, 19:40 —
Украина
1178
Украинские националисты из организации "Черный квадрат" в ответ на антиукраинские заявления польских властей, последовавшие в январе, устроили провокацию у здания посольства Польши в Киеве, вывесив на заборе диппредставительства портрет отныне главного раздражителя для Варшавы Степана Бандеры.
Украина, Украинские радикалы подразнили поляков портретом Бандеры на заборе посольства в Киеве, , Происшествия,Общество,Новости Польши,Новости Украины,Видео,Новости дня, онлайн, новости дня, смотреть,

Радикалы обвинили Варшаву в попытке вмешаться во внутренние дела украинского государства, выражая недовольство наличием в обществе "культа Бандеры" и готовящимся торжествам в связи с годовщиной создания Украинской повстанческой армии, сообщает "Российский Диалог".

Представители организации заявили, что станут на защиту украинского исторического наследия и не дадут Польше переписать историю Украины на свой лад, где не будет героизации "культа Бандеры", добавив, что такую позицию Киева до польских властей должны доносить не общественные активисты, а министерство иностранных дел.

В знак протеста против заявлений польских властей радикалы вывесили на заборе дипломатического представительства портрет Степана Бандеры с подписью "Наша страна - наши герои".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", отношения Украины и Польши дали трещину еще летом, когда польский сейм признал Волынскую резню, учиненную представителями УПА, геноцидом. Позже Варшава выразила недовольство планирующимися на Украине торжествами в связи в годовщиной создания УПА, причем выражено оно было в ультимативной форме.

Ответные действия последовали и от Киева - в декабре въезд в страну был запрещен для мэра польского городка Перемышль, где с подачи властей украинская община часто подвергается нападкам радикалов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google