Загрузка...

Евросоюз получил сигнал от Трампа о готовности продолжить держать Россию под санкциями

2 марта 2017, 21:47 —
Мир
1766
Постпред РФ при ЕС Владимир Чижов заявил, что новая президентская администрация США пока не рассматривает возможность снятия антироссийских санкций, а Евросоюз уже получил из Белого дома соответствующие сигналы о готовности и дальше следовать санкционной политике.
США, политика, Дональд Трамп, санкции, Евросоюз, Россия, постпред РФ, Владимир Чижов

По словам российского дипломата, у Евросоюза исчезли все опасения в связи с возможностью снятия США антироссийских санкций после того, как с президентом Дональдом Трампом переговорила глава европейской дипломатии Федерика Могерени, вернувшаяся из Вашингтона с хорошими для Брюсселя новостями, сообщает "Российский Диалог".

Чижов вынужден признать, что Белый дом не планирует в ближайшее время снятие антироссийских санкций, а полученные Евросоюзом сигналы от Трампа лишь подтверждают позицию новой президентской администрации.

"Здесь, в Брюсселе, поначалу были серьезно озабочены как бы (президент США Дональд) Трамп, придя к власти, не пересмотрел санкционную политику в отношении России", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Белом доме сразу после инаугурации Трампа заявили, что санкции, введенные за присоединение Крыма, будут оставаться в силе до возвращения полуострова в состав украинского государства. Текущие санкции США в отношении России действуют до июля 2017 года.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...