Загрузка...

Путин после переговоров с Эрдоганом провел оперативное совещание с членами Совбеза по Сирии

11 марта 2017, 00:19 —
Мир
259
Президент Российской Федерации Владимир Путин в пятницу, 10 марта, провел оперативное совещание с членами Совета безопасности по урегулированию ситуации в Сирийской Арабской Республике, в том числе с учетом сегодняшних переговоров с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом.
владимир путин, совет безопасности, совещание, сирия, эрдоган, переговоры

Об этом заявил представитель российского президента Дмитрий Песков, сообщает "Российский Диалог".

По его словам, в ходе совещания состоялся обмен мнениями по вопросу урегулирования в Сирии, в том числе с учетом переговоров Влидимира Путина с турецким президентом. 

Кроме того, на заседании рассматривались различные актуальные вопросы по внутрироссийской социально-экономической повестки дня.

Напомним, российский лидер после переговоров с Эрдоганом заявил, что благодаря скоординированным действиям Москвы, Анкары и Тегерана перемирие в Сирии в целом соблюдается. 

Совместные усилия позволили не только добиться установления режима прекращения огня, но и способствовали старту переговоров между конфликтующими сторонами в Астане.

Путин также отметил эффективный контакт российских и турецких спецслужб на сирийской территории.

Ранее "Российский Диалог" писал о намерении сирийской оппозиции провести очередной раунд переговоров в столице Казахстана. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...