Загрузка...

Путин объяснил, благодаря кому в Сирии наступило перемирие

10 марта 2017, 20:38 —
Мир
380
10 марта на пресс-конференции по итогам встречи с турецким лидером Реджепом Эрдоганом президент России отметил вклад нескольких государств в урегулирование сирийского кризиса.
Россия, Владимир Путин, Сирия, перемирие, прекращение огня, Иран, Турция, Реджеп Эрдоган

Владимир Путин подчеркнул, что координация действий России, Турции и Ирана позволила добиться прекращения боевых действий в САР. Слаженная работа трех государств также привела к тому, что стороны конфликта в лице правительства Башара Асада и сирийской оппозиции сели за стол переговоров в Астане для урегулирования ситуации политическим путем, передает “Российский Диалог”.

Российский лидер также отметил снижение общего уровня насилия в Сирии. Он сообщил о готовности Москвы и Анкары совместно противостоять международному терроризму. Помимо этого Путин высоко оценил взаимодействие турецких и российских спецслужб с подключением иранских партнеров. Это во многом сыграло важную роль в прекращении огня на территории САР.

Эрдоган в свою очередь заявил, что на пути отношений между РФ и Турцией необходимо убрать все препятствия. Глава государства призвал снять все ограничительные меры с турецких компаний, которые представлены на российской территории.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Сирия обратилась в Совбез ООН и к генсеку этой организации из-за турецких войск в Турции. Сирийский МИД призвал ООН заставить Эрдогана вывести свои войска из-за якобы обстрела ими местных пограничников.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...