Загрузка...

Участники блокады Донбасса дали киевским властям две недели на "изгнание" Сбербанка из Украины

10 марта 2017, 19:28 —
Украина
237
Участники торговой блокады Донбасса планируют взяться за Сбербанк России после начала предоставления услуг гражданам ДНР и ЛНР, дав властями две недели на сворачивание деятельности российского банка. В противном случае "блокадники" пообещали силовым путем прекратить работу каждого из его отделений на территории страны.
Донбасс, торговая блокада, сбербанк россии, паспорта ДНР, ЛНР, политика

Как передает "Диалог.UA", начальник штаба торговой блокады Донбасса Анатолий Виногродский заявил, что после начала работы Сбербанка России с клиентами из самопровозглашенных республик Донбасса по выданным внутренним паспортам финансовое учреждение должно попасть под санкции и прекратить свою работу на территории Украины, сообщает "Российский Диалог".

Виногродский отвел киевским властям две недели на урегулирования вопросов со Сбербанком, пообещав по истечении срока ультиматума силовым путем заставить банк покинуть Украину.

Он также обратился и к вкладчикам Сбербанка России, предложив им в срочном порядке забирать свои средства из финансового учреждения.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Нацбанк Украины после признания Сбербанком паспортов ЛДНР заявил о возможных санкционных ограничениях в отношении российского финучреждения.

В Сбербанке также заявили, что обслуживание клиентов с паспортами самопровозглашенных республик Донбасса в отделениях банка на территории Украины проводиться не будет.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...