Загрузка...

Плотницкий ответил Киеву: ЛНР не национализировала украинские предприятия

6 марта 2017, 13:45 —
Украина
674
Глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий объяснил, что республика не национализировала украинские предприятия, а ввела на них внешнее управление, чтобы они могли нормально функционировать.
украина, донбасс, лнр, национализация, внешнее управление, блокада, игорь плотницкий

"Украина считает, что мы национализировали, или "отжали", эти предприятия. На самом деле это не так", - передает "Российский Диалог" слова главы ЛНР.

По словам Плотницкого, республика и Украина не могут жить в постоянной блокаде и постоянной ненависти друг к другу. Украина - сосед ЛНР, и Луганску придется выстраивать с ней выгодные для республики экономические отношения.

Процесс перевода украинских предприятий-нерезидентов под внешнее управление планируется завершить к апрелю. 

По мнению главы республики, в этом вопросе не стоит слишком торопиться, поскольку стоит задача выстроить экономику таким образом, чтобы получать максимальную прибыль.

Накануне полпред ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дайнего также заявил, что введение внешних администраций на украинских предприятий не означает смену собственников

Тем временем в администрации Порошенко пригрозили новыми санкциями ЕС и США против возможных новых владельцев украинских предприятий на неподконтрольных Киеву территориях. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...