Загрузка...

Глава украинской фискальной службы Насиров скрывал наличие паспортов Великобритании и Венгрии

6 марта 2017, 21:31 —
Украина
667
Сотрудники украинской Антикоррупционной прокуратуры обнаружили у задержанного главы фискальной службы Романа Насирова помимо украинского паспорта еще двух стран - Венгрии и Великобритании.
Украина, фискальная служба, политика, гражданство, Роман Насиров, Венгрия, Великобритания

Как передает "Диалог.UA", прокурор САП в ходе заседания суда в понедельник, 6 марта, заявил, что украинский министр является гражданином Великобритании с 2012 года, а помимо британского паспорта у него также имелось гражданство Венгрии, сообщает "Российский Диалог".

"Его (гражданство Великобритании - ред.) он получил в 2012 году... Такую информацию нам предоставили в посольстве. Также он является гражданином Венгрии", - сказал прокурор.

Сам Насиров наличие у себя паспортов двух стран отрицает. Это же твердят его адвокаты, называя обвинения бездоказательными, а продемонстрированные паспорта поддельными.

Напомним, Роман Насиров был задержан 3 марта по подозрению в нанесении ущерба государству на сумму 2 млрд гривен. В воскресенье, 5 марта, Соломенский суд Киева должен был выбрать для него меру пресечения, однако из-за отвода судьи этого так и не произошло, что обернулось акцией протеста активистов под зданием суда.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...