Загрузка...

"Качались люстры и звенела посуда" - Камчатку сотрясли мощные подземные толчки

7 марта 2017, 02:06 —
Мир
172
Землетрясение случилось в Олюторском районе Камчатского края. Местные жители рассказывают о случившемся природном катаклизме, который произошел утром во вторник (по местному времени).
землетрясение камчатка, новости россии, камчатка, Олюторский район, подземніе толчки, мчс россии

Как сообщает "Российский Диалог", представители Камчатского филиала Геофизической службы РАН отмечают, что эпицентр подземных толчков залегал на глубине 20 километров и располагался в 80 километрах северо-восточнее села Тиличики.

До столицы региона – Петропавловска-Камчатского от эпицентра было 1000 километров. Исследователи присвоили землетрясению 12 энергетический класс.

В свою очередь представители регионального МЧС отмечают, что подземные толчки чувствовались в нескольких населенных пунктах региона, приближенных к эпицентру сейсмсобытия.

Так по предварительной информации, землетрясение почувствовали жители села Пахачи, что в Олюторском районе.

"В домах раскачивались люстры, и звенела посуда", — рассказывают местные жители, ставшие невольными свидетелями землетрясения. На данный час известно, что жертв и разрушений удалось избежать.

"Российский Диалог" уже писал о землетрясении, которое случилось на Камчатке в конце минувшего года. Тогда магнитуда подземных толчков составила 7 баллов по шкале Рихтера. Тогда к счастью, удалось избежать погибших и пострадавших.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...