Загрузка...

Ученые в растерянности: в Средиземном море рыбаки сняли на видео взрывы, которые могли отбросить целые корабли

30 марта 2017, 22:13 —
Наука и техника
2598
На острове Монте-Кристо, который располагается на стыке Средиземного и Тирренского морей, рыбаки обратили внимание на странные взрывы, выбрасывающие вверх на несколько метров купола воды. Более того, экстраординарное происшествие было запечатлено на видео. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,средиземное море,взрыв,видео

Ученые изучили сделанное видео и предположили, что причиной странного явления могут быть неизвестные на данный момент подводные грязевые вулканы. Анализ проб воды, взятых в этой местности, показал увеличенное содержание метана, однако никаких тепловых аномалий выявлено не было.

Несмотря на все усилия, никаких умозаключений о причинах подобных взрывов не было дано. Очевидцы происшествия заявили, что взрывы были настолько мощными, что им пришлось отвести судно на более безопасное место.

Ранее ученые предрекли гигантское цунами в Черном море, которое сотрет с лица земли некоторые города Крыма. 

Для большинства людей побережье Черного моря спокойный, райский уголок, однако за последние несколько лет произошли некоторые видоизменения. Было зафиксировано более 50 разрушительных волн внушительных размеров.

Как утверждают ученые, именно из-за 5-8 метровых волн были разрушены такие города как Пантикапей, Диоскурия, Себастополис.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...