Загрузка...

В Полтаве сотни радикалов с файерами и дымовыми шашками устроили погромы и бойню с полицией

6 апреля 2017, 00:25 —
Украина
883
Акция протеста против незаконной застройки в украинской Полтаве завершались серьезными массовыми беспорядками. Несколько сотен радикалов, среди которых были и участники силовой операции на Донбассе, сначала затеяли драку с охраной строительного объекта, а затем переключились на прибывшие к месту событий сотрудников полиции.
митинг, Полтава, Украина, происшествия, драка, радикалы, полиция, общество

Как передает "Диалог.UA", акция протеста сначала имели исключительно мирный характер, однако одна небольшая провокация накалила обстановку, после чего протестующие радикалы численностью около трехсот человек решили применить силу в отношении охранников строительного объекта, сообщает "Российский Диалог".

Протестующие сразу пустили в ход файера и дымовые шашки, а охрана (как утверждают активисты, это были так называемые "титушки" - ред.) применила в отношении них неизвестно откуда взявшийся слезоточивый газ. Радикалы начали крушить все на своем пути, избивая оппонентов подручными средствами, пока вход не вмешались прибывшие наряды полиции. На время им удалось разнять участников массовых беспорядков, однако позже агрессия митингующих с охранников объекта переметнулась на правоохранителей.

После непродолжительной драки с полицией толпа радикалов быстро рассосалась, а правоохранители сумели задержать лишь с десяток наиболее активных протестующих. Кроме того, сообщается о минимум троих раненых, один из которых является участником силовой операции на Донбассе. С ножевыми ранениями он был госпитализирован.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...