Загрузка...

Бородатый "террорист" Андрей Никитин после взрыва в Петербурге не может улететь домой: люди боятся быть с ним в одном самолете

4 апреля 2017, 17:46 —
Россия
3145
Бывший подозреваемый в организации теракта в петербургском метро Андрей Никитин вторые сутки пытается улететь к себе домой. Однако напуганные люди наотрез отказываются находиться в одном самолете с мужчиной в черной одежде.
санкт-петербург, россия, происшествия, метро, теракт, взрывы, 3.04.17, андрей никитин, люди боятся мужчину в черном

Никитин родился в Башкирии, окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. Прошел службу в Чечне, принял ислам и взял себе имя Ильяс. В настоящее время мужчина работает дальнобойщиком, передает "Российский Диалог".

После трагедии в метро Санкт-Петербурга высокого мужчину с черной бородой и тюбетейкой, одетого во все черное, растиражировали многие СМИ как одного из организаторов теракта.

Андрей не стал дожидаться, когда к нему придут полицейские, и сам пришел в полицию. Ситуация разрешилась.

Однако пассажиры авиарейса, на котором Андрей пытался улететь в Оренбург из Москвы, подняли панику, увидев его на борту.

"Даже командир экипажа пытался убедить людей не высаживать его. Что люди в безопасности, что он прошел проверку, как и все остальные. Люди были непреклонны", - рассказали сотрудники воздушной гавани.

Мужчина неславянской внешности встал со своего места и покинул самолет.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", камеры наблюдения зафиксировали предполагаемого  исполнителя теракта на станции метро "Сенная площадь" в Санкт-Петербурге незадолго до взрыва. Мужчина, не вызывая каких-либо подозрений, долгое время находился среди прохожих на площади, прежде чем войти в подземку.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...