Загрузка...

Украина сможет покупать оружие в Канаде: страны в шаге от подписания соглашения

5 апреля 2017, 10:27 —
Украина
760
​Министр обороны Канады Харджит Саджан заявил, что следующим этапом в военном сотрудничестве с Украиной может быть открытие рынка оружия.
Харджит Саджан, Канада, министр обороны. Украина, оружие, рынок, торговля, соглашение

Как сообщает "Российский Диалог", министр подчеркнул: "Отношения между Канадой и Украиной являются уникальными. Подписание оборонного соглашения позволит нам иметь гораздо более обстоятельные и предметнее дискуссии по различным темам". 

Он обратил внимание на то, что следующим шагом в углублении сотрудничества должно стать внесение Украины в автоматический контрольный список стран по огнестрельному оружию.

При этом Саджан не сказал, когда Украина сможет покупать канадское оружие. Он обратил внимание на то, что Канада пытается как можно быстрее двигаться на пути углубления сотрудничества.

По словам министра, достигнутые договоренности в рамках оборонного соглашения являются важным шагом в эволюции двухсторонних отношений.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Канада и Украина собираются подписать соглашение, в соответствии с которым Киев получит доступ к канадскому рынку оружия.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...