Загрузка...

NewVision: Тиллерсон навязал России и Ирану “моральную ответственность” за химические атаки в Сирии

5 апреля 2017, 09:46 —
Мир
682
Во вторник вечером госсекретарь США Рекс Тиллерсон опубликовал заявление, в котором назвал Россию и Иран “морально ответственными” за смерть гражданских лиц после того, как режим Асада, предположительно, использовал химическое оружие против мирных жителей Идлиба.
тиллерсон, сша, россия, иран, асад, сирия, химические атаки, идлиб, моральная ответственность, переговоры в астане

“Как самопровозглашенные гаранты прекращения огня и участники переговоров в Астане Россия и Иран также несут большую моральную ответственность за эти смерти”, - отметил Тиллерсон в заявлении.

“Те, кто защищает и поддерживает его, в том числе Россия и Иран, не должны питать никаких иллюзий относительно Асада и его намерений. Любой, кто использует химическое оружие для нападения на свой народ, демонстрирует фундаментальное пренебрежение к человеческой порядочности и должен нести за это ответственность", - добавил он.

Отметив, что семилетний сирийский конфликт “требует настоящего прекращения огня”, Тиллерсон призвал “вооруженных участников боевых действий региона” обеспечить соблюдение всех договоренностей.

“Мы призываем Россию и Иран вновь проявить свое влияние в отношении сирийского режима и гарантировать, что подобного рода ужасающее нападение больше никогда не повторится”, - заявил госсекретарь США.

Ранее сообщалось о том, как глава МИД РФ Сергей Лавров объяснил свое нежелание танцевать танго с Тиллерсоном.

Сообщает NewVision - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...