Загрузка...

Москва дала меткое определение тому, чем занимается Запад вместо того, чтобы бороться с терроризмом

5 апреля 2017, 15:01 —
Россия
387
Нежелание западных государств объединиться перед лицом террористической угрозы препятствует совместной борьбе с международным терроризмом, о чем заявил в среду заместитель министра обороны России Александр Фомин.
москва, россия, запад, терроризм, борьба, раскол, га оон, схемы, санкт-петербург, джалилов

Российские официальные представители, включая президента Владимира Путина, неоднократно призывали к объединению сил в борьбе против терроризма. Впервые эта идея была озвучена на Генеральной Ассамблее ООН в сентябре 2015 года. Однако этот призыв не поддержали члены коалиции, возглавляемой США.

“Вместо того чтобы объединить усилия в борьбе с проявлениями зла, главным из которых является терроризм, западные страны создают новые линии раскола и схемы для сдерживания нежелательных состояний”, - сказал Фомин в ходе брифинга.

Это заявление было сделано после взрыва в петербургском метрополитене на участке железной дороги между станциями метро “Сенная площадь” и “Технологический институт” около 3 часов по местному времени (12:00 GMT) в понедельник. По словам министра здравоохранения России Вероники Скворцовой, в результате взрыва погибло 14 человек, 49 человек получили ранения.

В среду российский Следственный комитет назвал 22-летнего уроженца Кыргызстана Акбарджона Джалилова, который был гражданином России, террористом-смертником, устроившим этот теракт. Следствие также выяснило, что тот же человек оставил сумку со взрывным устройством на станции метро “Площадь Восстания”. Позднее она была нейтрализована специалистами.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...