Загрузка...

На Донбассе в скором будущем станет больше наблюдателей ОБСЕ

7 июня 2017, 18:45 —
Мир
195
В ближайшее время количество наблюдателей ОБСЕ в зоне вооруженного конфликта на Донбассе возрастет до тысячи человек без изменения мандата миссии с мониторинговой на полицейскую.
Украина, ОБСЕ, политика, Донбасс, ДНР, ЛНР, наблюдатели, Курц, мониторинговая миссия

Об этом в среду, 7 июня, заявил глава Миссии Себастьян Курц по итогам рабочего визита в Киев и встречи с президентом страны Петром Порошенко, сообщает "Российский Диалог".

Австрийский министр иностранных дел анонсировал увеличение количества наблюдателей с 700 человек до тысячи в связи с необходимостью охвата новых участников территории в зоне конфликта для ведения мониторинговой деятельности.

Курц отметил, что благодаря отправке дополнительных трехсот сотрудников Ммониторинговой миссии удастся избежать прецедентов нарушения режима прекращения огня на Донбассе. Кроме того, наблюдатели возможно будут оснащены новыми техническими средствами для фиксации обстрелов в ночное время суток.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", президент Украины Петр Порошенко выступил с просьбой к Курцу поднять вопрос о введении на Донбасс полицейской Миссии ОБСЕ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...