Загрузка...

Белоруссия запретила ввоз мяса птицы из Костромской области: детали вступившего в силу ограничения

Экономика
718
С сегодняшнего дня Белоруссия ввела временные ограничения на ввоз в республику мяса птицы и других пищевых продуктов переработки из Костромской области Российской Федерации.
белоруссия, ограничения, ввоз птицы, россия, костромская область, высокопатогенный грипп, экономика

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на решение департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода республики.

В документе отмечается, что такие меры были приняты из-за зарегистрированного на территории региона случая заболевания птиц высокопатогенным гриппом.

Запрещено ввозить в Белоруссию из Костромской области живую птицу, инкубационное яйцо, диких, зоопарковых и цирковых восприимчивых животных.

Кроме мяса птицы, ограничение касается всех "пищевых продуктов переработки куриного яйца, пуха и пера, охотничьих трофеев (пернатая дичь)".

Документ вступает в силу с 5 января 2018 года.

Ветеринарное ведомство отметило, что решение было принято на основании информации Международного эпизоотического бюро о регистрации на территории Костромской области нового случая заболевания птиц высокопатогенным гриппом.

Напомним, Россельхознадзор с 14 ноября ограничил ввоз рыбы и морепродуктов на территорию Российской Федерации с двух предприятий, расположенных в Белоруссии.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Белоруссии озвучили неожиданное решение по импорту электроэнергии из России: "Мы не будем покупать".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...