Загрузка...

В Госдуме призвали наказывать за отказ считать бандеровцев нацистами

Россия
332
В Парламенте прокомментировали действия украинских радикалов, сорвавших в Днепре мероприятие по случаю годовщины полного освобождения Ленинграда от нацистских захватчиков.
украина, национализм, бандеровцы, закон, запрет, нацисты, россия, госдума

Депутат Государственной Думы Леонид Калашников предложил ввести ответственность за отказ приравнивать бандеровцев к нацистам, передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости".

"Я давно уже предлагал принимать закон о наказании их в России, в том числе за отрицание того, что бандеровцы - это и есть нацисты", - подчеркнул парламентарий. 

Таким образом он отреагировал на акцию украинских радикалов в Днепре, заблокировавших ветеранов и детей на мероприятии, приуроченном к годовщине освобождения Ленинграда от нацистских захватчиков. 

По словам Калашникова, своими действиями радикалы продемонстрировали, что они являются настоящими нацистами, "которые были на той стороне баррикад". 

Напомним, на прошлой неделе польский сейм утвердил поправку к законодательству, предусматривающую введение уголовной ответственности за отрицание преступлений украинских националистов во время Второй мировой войны. 

Теперь свое слово должен сказать сенат. Тем временем украинское внешнеполитическое ведомство призвало Варшаву задуматься о последствиях данного шага. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...