Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

В Сети набирает обороты видео боя орла с дроном

17 августа 2015, 15:33 —
Мир
1522
20-секундный ролик, на котором запечатлена "схватка" орла с беспилотным летательным аппаратом, уже просмотрели почти 900 тысяч человек. Большинство пользователей видеохостинга Youtube считают, что в бою между техникой и природой победила последняя.
орел, дрон, битва, бой, беспилотник, Австралия

На кадрах, снятых в австралийском Мельбурне, видно, что птица молниеносно приблизилась к БПЛА, возможно, приняв беспилотник за соперника, и одним ударом мощных когтей сбила дрон.

Беспилотник тут же рухнул на землю и уже через несколько мгновений снимал окрестный лес. 

Несмотря на незамысловатый сюжет видео стремительно набирает обороты. С 12 августа его успели просмотреть уже 896 044 человека.

В комментариях к видео многие пишут, что в схватке с человеком в очередной раз победила природа. Некоторые пользователи призывают не запускать дроны и прочую технику в районе ареала обитания диких птиц, чтобы не травмировать пернатых и не провоцировать подобных боев.

Ранее сообщалось, что НАСА только что протестировала свой супердвигатель следующего поколения RS-25, при помощи которого человечество сможет летать на Марс. Двигатель, предназначенный для 70-тонной ракеты Space Launch System, будет установлен на космический корабль Orion.

13 августа в космическом центре имени Джона Стенниса, что в штате Миссисипи, был проведен экспериментальный пуск двигателя. Это шестая из семи запланированных проверок главного двигателя для ракеты SLS. Для запуска космического полета, о котором все так мечтали, будет использовано четыре двигателя и два ускорителя.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google