Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Аксенов – Путину: без украинцев в Крыму «вакуум»

17 августа 2015, 16:30 —
Россия
5461
После того, как в России с начала текущего года ужесточились требования при приеме на работу иностранных граждан, в Крыму образовался «вакуум на рынке обслуживающего персонала» в туристической сфере.
путин, политика, общество, происшествия, крым

В связи с этим глава Крыма Сергей Аксенов просит российского президента Владимира Путина упростить процедуру трудоустройства граждан Украины в Крыму. Соответствующее предложение он внес сегодня, 17 августа, на заседании президиума Государственного совета РФ.

В частности он попросил предоставить возможность украинцам не сдавать экзамен на знание русского языка, истории и основ законодательства РФ.

Аксенов отметил, что работа в туристической отрасли на полуострове сезонна и россияне не готовы здесь работать из-за невысокой оплаты труда.

«Решение (проблемы, - ред.) бизнес видит в привлечении на работу иностранных граждан, прежде всего - граждан Украины, среди которых есть большое количество профессионалов, нуждающихся в трудоустройстве», - сказал глава Крыма.

Отметим, сегодня президент РФ Владимир Путин в третий раз с момента вхождения Крыма в состав России посещает полуостров с официальным визитом.

"Главными темами мероприятия будут приоритетные направления развития внутреннего туризма как катализатора социально-экономического развития регионов России и, в частности, Крыма", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Кроме того, во время визита Владимира Путина в Крым запланирована встреча главы государства с представителями национальных общественных объединений Крыма. Встреча будет проходить в неформальной обстановке.

Источник: Крым Медиа
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google