Загрузка...

Войска Асада на пороге полного освобождения Алеппо: готовится официальное заявление

13 декабря 2016, 09:19 —
Военное обозрение
545
Вооруженные силы Сирии и лояльные правительству отряды ополчения приступили к штурму последнего ополота террористов в восточной части Алеппо. Боевики из последних сил оказывают сопротивление.
война в сирии, алеппо, восточные квартала, асад, армия, оппозиция, бои, сопротивление

В настоящий момент войска Асада зачищают от боевиков квартал Салахедин, передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости".

Незаконные вооруженные формирования ведут ответный огонь из минометов, пытаясь отстоять свои позиции. Несмотря на сопротивление боевиков, полное освобождение Алеппо может произойти в ближайшее время, о чем будет объявлено официально.

Жители Алеппо выходят на улицы города в ожидании официального заявления об окончательном освобождении восточных кварталов. 

Тем временем накануне стало известно, что Соединенные Штаты после перехода контроля над Алеппо в руки сирийского правительства отказались от предложения российской стороны соблюдать перемирие. 

Тем не менее в Госдепе добавили: отказ от перемирия не означает сворачивания переговоров по сирийскому кризису между Москвой и Вашингтоном. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google