Загрузка...

Украина и радикалы активно пытаются организовать террористическую деятельность в Крыму - глава ФСБ

13 декабря 2016, 13:11 —
Россия
491
​Директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников рассказал, что украинские радикальные формирования и государственные органы перешли к активным действиям по организации террористической деятельности в Крыму.
ФСБ, Крым, Александр Бортников, Украина, спецслужбы, теракт, диверсанты, задержание, полуостров

В ходе выступления на заседании Национального антитеррористического комитета он подчеркнул: "К активным действиям по подготовке и реализации террористических замыслов в Крыму перешли украинские государственные органы и радикальные организации".

Он также обратил внимание на то, что в этом году были задержаны две диверсионные группы, подготовленные украинскими спецслужбами и Минобороны, которые собирались устроить теракты на жизненно важных объектах на полуострове.

Напомним, ранее разразился скандал с задержанием украинских диверсантов, подготовленных ГУР Минобороны и Службой безопасности Украины. Отмечается, что они планировали атаки на объекты инфраструктуры и жизнеобеспечения для дестабилизации ситуации на полуострове.

Ранее Бортников заявил, что в России в текущем году в ходе спецопераций были нейтрализованы 129 боевиков, в том числе 22 главаря незаконных вооруженных группировок.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google