Загрузка...

В Кремле рассказали, от чего зависит успех переговоров Савченко с Захарченко и Плотницким

13 декабря 2016, 13:08 —
Россия
859
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков прокомментировал состоявшиеся в Минске переговоры народного депутаты Украины Надежды Савченко с лидерами самопровозглашенных республик Донбасса Александром Захарченко и Игорем Плотницким.
савченко, захарченко, плотницкий, встреча, минск, переговоры, донбасс, кремль

В беседе с журналистами Песков отметил, что встреча в белорусской столице не имела межгосударственный статус, передает "Российский Диалог".

По словам Пескова, успех состоявшихся переговоров будет зависеть от того, какое значение им придают украинские власти, в частности, президент Петр Порошенко.

Москва всегда указывала на безальтернативность постепенного налаживания отношений между Киевом и Донбассом. 

Напомним, на Украине резко отреагировали на встречу Савченко с Захарченко и Плотницким. Так, например, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что действия нардепа не координировались с политической силой. "Батькивщина" осуждает любые контакты с лидерами ЛДНР. За "проявление самостоятельности" Савченко в ближайшее время может быть исключена из партии.

Впрочем, нардеп, скорее всего, не сильно расстроится этому решению, поскольку совсем недавно заявляла, что намерена создать собственную партию. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google