Загрузка...

​Астрономические обсерватории Испании услышали громкий хлопок и ощутили взрывную волну: кадры упавшего метеорита

12 декабря 2016, 18:53 —
Наука и техника
323
В Сети было обнародовано видео, снятое астрономическими обсерваториями Испании, увидевшими падение горящего объекта и ощутившими взрывную волну.
мир, испания, космос, метеорит, происшествия, общество, обсерватории, видео

Согласно информации, предоставленной телеканалом ABC, 5 испанских обсерваторий "Калар Альто" в Альмерии, "Ла-Хита" в Толедо, "Ла-Сагра" в Гранаде, "Сьерра-Невада" в Гранаде и в Севилье увидели и услышали, ощутив при этом на себе падение огромного объекта.

Как стало известно, это был метеорит. Данное заключение сделали эксперты. Горящий объект попал в атмосферу нашей планеты со скоростью 72 тысячи км/ч. Но почти сразу произошло его сгорание в атмосфере.

По словам очевидцев, после попадания в земную атмосферу метеорита послышался громкий резкий хлопок, после чего в расположенных поблизости провинциях почувствовалась ударная волна. Некоторые свидетели инцидента сообщили о легком землетрясении.

Предлагаем вашему вниманию видеоролик, демонстрирующий падение метеорита, которое зафиксировали 5 астрономических обсерваторий Испании. 

Как ранее сообщал "Российский Диалог", жители Саяногорска (Хакасия) 6 декабря примерно в 18:40 стали свидетелями невероятного явления. После этого они стали бурно обсуждать увиденное и делятся впечатлениями в Сети.

Напомним, американские астрономы смогли детально рассказать о самом крохотном астероиде в Космосе. Данное космическое тело получило название 2015 TC25. Кроме этого, уникальность данного метеорита состоит в его чрезвычайной яркости. Он имеет около двух метров в диаметре и способен отражать около 60 процентов солнечного света, который падает на него.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google