Загрузка...

Мнение об "исключительности" американцев стало настоящей проблемой для США - Путин

13 декабря 2016, 12:45 —
Россия
598
Американскому народу не присуща исключительность среди других народностей, населяющих нашу планету, однако величие жителей Соединенных Штатов действительно имеет место.
новости, политика, исключительность, сша, нация, общество, путин, мнение, россия

Такая точка зрения озвучена главой Российской Федерации Владимиром Путиным, давшим интервью японскому телеканалу Nippon и изданию Yomiuri.

По его словам, тезис об исключительности американцев формирует ряд некоторых проблем в дипломатической сфере.

"Безусловно, Соединенные Штаты и американский народ - это великая страна и великий народ, сомнений нет, никто на этот счет не спорит, но говорить об исключительности, мне кажется, это совершенно избыточно и это создает определенные проблемы во взаимоотношениях, и не только с Россией, как мне представляется", - подчеркнул Путин в ходе беседы с представителями медиа из Японии.

Также президент России обратил внимание на заявления новоизбранного главы США Дональда Трампа о немерении вернуть величие американскому государству.

Как передавал ранее "Российский Диалог", Путин отметил, что необходимо понять, каким образом его коллега из Соединенных Штатов хочет реализовывать свои планы. Для этого необходимо наблюдать за его действиями после вступления в должность.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google