Загрузка...

В научном мире сделали сенсационное открытие о Гренландии

14 декабря 2016, 16:10 —
Наука и техника
500
Представили научного мира сделали сенсационное открытие о Гренландии. Как выяснилось, берега самого большого острова в мире не были всегда укрыты льдом, поскольку ранее на этом участке земного шара была земля. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,гренландия,мнение

Стоит отметить, что по окончании эксперимента мнения научных деятелей разошлись. Согласно первой теории, сформулированной американскими ученными, по данным химических изотопов, найденных под ледяным щитом острова, он время от времени полностью оттаивал, причем несколько раз.

Как известно, процесс таяния происходил в течение 2,5 миллионов лет. Данное умозаключение было сделано на основании экспериментов, которые показали, отложения в Гренландии выветриваются, что и могло повлечь за собой освобождение острова от ледяного щита.

Ранее в Антарктиде нашли огромный ледниковый провал, который достигает опасных масштабов.

Совместная кооперация немецких, голландских и бельгийских исследователей позволила разгадать странный провал на территории Антарктиды, который ранее считали местом падения метеорита. Как отмечает портал New Scientist, диаметр данного провала составляет 2 километра, а глубина 3 метра, а его отличительной чертой является наличие ярко выраженной окраски.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google