Загрузка...

Астрономы рассказали о дальнейшей судьбе Солнца и его двойника – L2

14 декабря 2016, 18:21 —
Наука и техника
322
В научном мире рассказали о том, что произойдет с Земле после превращения Солнца в красного гиганта. Астрономы наблюдали за пожилой звездой из созвездия Кормы. По предварительным данным, через 5 млрд лет небесное светило преобразуется в массивного гиганта, чьи размеры увеличатся в сотни раз от текущего положения. Об этом пишет журнал Astronomy & Astrophysics.
наука,технологии,общество,происшествия,солнце,l2,космос

Теперь же исследователи наблюдали за поведением ближайшего аналога "умирающего Солнца"- красным гигантом L2 в созвездии Кормы. Звезда располагается на расстоянии 200 световых лет от Солнечной системы. По мнению исследователей, возраст L2 составляет 10 миллиардов лет и через 500 миллионов лет она превратиться в белого карлика.

Кроме этого, вокруг вышеприведенной звезды вращается небольшая планета, которая располагается в 300 миллионах километрах. Планета является газовым гигантом, чья масса в 12 раз превышает массу Юпитера.

Ранее на Солнце образовалась коронарная дыра, которая приведет к плохому самочувствию и сбоям техники.

Как только вышеприведенные частицы доберутся до поверхности Земли, они преобразуются в магнитную бурю. Большинство спутников связи, телевидения и Интернета могут моментально выйти из строя, а чувствительные люди столкнутся с мигренями, бессонницей и повышенным артериальным давлением.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google