Загрузка...

Минобороны Украины погрязло в коррупции: чиновники закупили для военных частей нерабочие вертолеты за сотни тысяч долларов

14 декабря 2016, 18:29 —
Украина
646
Чиновники Министерства обороны Украины потратили полмиллиона долларов на закупку вертолетов, которые не пригодны для использования при выполнении боевых задач.
Министерство обороны, санкции, контракт, предприятие, коррупция, ущерб, государство, Украина, вертолеты, военная часть

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры, в соответствии с контрактом между частным предприятием и украинским оборонным ведомством были закуплены вертолеты, которые оказались непригодными к использованию по назначению. Несмотря на это, они были приняты должностными лицами военных частей в эксплуатацию.

Военной прокуратурой Херсонского гарнизона Южного региона открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 425 УК Украины.

В ходе следственных мероприятий было установлено, что Министерство обороны продало эти вертолеты данному предприятию как излишнее военное имущество, которое непригодно к использованию, около шести лет назад. В результате таких действия государству был нанесен ущерб в размере 12,7 млн гривен. На данный момент чиновникам Минобороны грозит наказание в виде лишения свободы сроком на пять - семь лет.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google