Загрузка...

В Госдуме рассказали, за что будут пожизненно вносить в "черный список" чиновников и военных

14 декабря 2016, 19:02 —
Россия
528
В среду, 14 декабря, Государственная Дума России приняла в первом чтении правительственный законопроект о создании реестра утративших доверие экс-чиновников с целью предотвращения их устройства на работу на руководящие должности.
госдума, россия, чиновники, коррупционеры, черный список

В большей степени это касается уволенных за совершение коррупционных преступлений. Далее такая участь постигнет и военных-взяточников.

Попавшие в список нон грата не должны быть допущены до государственной или муниципальной службы. При устройстве на работу кадровики смогут быстро проверить, не запятнана ли репутация кандидата на тот или иной ответственный пост.

Инициатором такого законопроекта выступил первый зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев.

Попадание в "черный список" не пожизненное. Утратившим доверие будет дан шанс на очищение репутации.

"Включение в реестр не может быть вечным, и, безусловно, будет предусмотрено исключение из реестра; это, соответственно, будет означать отсутствие всех возможных последствий", - подчеркнул Валеев.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, в Госдуме прошло третье и окончательное чтение закона касательно бюджета на предстоящий 2017 год, а также планового периода 2018-2019 годов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google