Загрузка...

В Китае создали бесстрашного человека

14 декабря 2016, 17:49 —
Наука и техника
296
В Китае похвастались созданием бесстрашной мыши. Более того, в намерениях ученых создать подобного человека. Сотрудникам Фуданьского университета трансплантировали в мозг мышей эмбриональные интернейроны, благодаря которым тестовые животные утратили всякое чувство страха. Об этом пишет издание Neuron.
наука,технологии,общество,бесстрашный человек,китай

Данное изобретение будет полезным для людей, которые страдают от посттравматического стрессового расстройства.Недуг лечится посредством специализированных медикаментов, которые не всегда являются очень эффективными.

Страх у мышей удалось победить при помощи ГАМК-нейронов, которые, будучи тормозными факторами для нервных цепей, сглаживают работу перинейрональных коммуникаций и повышают пластичность психики. Исследование, как уверены его авторы, является ключом к победе над страхом и тревожностью.

Ранее в научном мире создали кристалл, который превращает тьму в свет.

Ведущий австралийский специалист Нешев Драгомир рассказал, что эти кристаллы в виде пленок и их можно свободно поместить на очки. Такое изобретение менее габаритное, чем привычные устройства ночного видения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google