Загрузка...

В Сеть попало фотоснимки возвращения корабля ʺВице-адмирал Кулаковʺ из Средиземноморья

14 декабря 2016, 06:04 —
Военное обозрение
418
Громадный противолодочный корабль ʺВице-адмирал Кулаковʺ прибыл в Североморск после похода в составе корабельной авианосной группы Северного флота в Средиземное море. Как отмечается в сообщении Минобороны РФ, боевая единица выполняла задачи дальнего похода.
наука,технологии,общество,армия рф,флот рф,корабль,фрегат,вице-адмирал кулаков

Как сообщалось ранее, экипаж противолодочного корабля оказал помощь украинскому судну, которое терпело бедствие. Более того, украинское судно было отбуксировано к греческому острову на расстояние 140 морских миль.

15 октября в Средиземноморье вышла эскадра Северного флота во главе с тяжелым атомным ракетным крейсером "Петр Великий". Помимо него, в группу вошли тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", противолодочные корабли и суда снабжения. Эскадра обогнула Европу, вызвав ажиотаж в НАТО, и в начале ноября вошла в Средиземное море.

Ранее отмечалось, что фрегат "Адмирал Макаров" скоро будет на плаву.

"Адмирал Макаров" предназначен для противодействия надводным кораблям и подлодкам и отражения воздушного нападения. Данное творение имеет водоизмещение около четырех тысяч тонн, длину 125 метров и скорость хода до 30 узлов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google