Загрузка...

Янукович рассказал, откуда взялись таинственные снайперы, расстрелявшие протестующих на Майдане

15 декабря 2016, 16:01 —
Украина
784
Бывший президент Украины Виктор Янукович в ходе допроса в Дорогомиловском суде Москвы, где в четверг, 15 декабря, проходят слушания по иску экс-депутата Верховной Рады Владимира Олейника о признании событий 2014 года в Киеве государственным переворотом, рассказал, откуда на Майдане появились снайперы, расстреливающие демонстрантов.
виктор янукович, допрос, москва, украина, переворот, революция, майдан, расстрелы, снайперы

По словам Януковича, есть информация, что снайперы прибыли на территорию Украины из других стран, однако он не стал уточнять из каких именно, передает "Российский Диалог".

Янукович отметил: многие снайперы были в масках, они располагались в зданиях, которые на момент тех событий контролировала оппозиция.

Экс-президент Украины добавил, что сторонники "майдана" не пускали посторонних в эти здания. 

Напомним, бывший депутат украинского Парламента Владимир Олейник просит суд признать юридический факт совершения государственного переворота на Украине в 2014 году и, следовательно, нелегитимности нынешней украинской власти. 

Ранее в ходе допроса в режиме видеоконференции Виктор Янукович рассказал, как радикалы в феврале 2014 года устроили засаду и собирались расстрелять его. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google