Загрузка...

Медики сделали сенсационное заявление о недоношенных детях

20 декабря 2016, 17:55 —
Наука и техника
473
Представители научного мира из Швеции установили, что недоношенные дети вырастают ниже своих сверстников, которые родились в срок. В данном эксперименте были задействованы более 200 тысяч женщин, которых обследовали, начиная с беременности и заканчивая наблюдениями за их детьми первые 20 лет жизни. Об этом информирует научный журнал American Journal of Epidemiology.
наука,технологии,общество,медицина,здоровье,недоношенные дети,рост

Специалисты сравнили детей добровольцев, которые появились на свет раньше срока, а именно до 32 недели с их сестрами или братьями, рожденными в точный срок на 37-41 недели беременности. В результате долгих наблюдений оказалось, что недоношенный ребенок, как правило, ниже своих сестер или братьев, родившихся в положенные сроки на 2-3 см.

Позже исследователи заявили, что преждевременные роды сильно влияют на генетику человека в целом. То есть, чем больше на свет появится чад, рожденных преждевременно, тем разительнее будет отличаться их рост от сверстников.

Ранее в Индии женщина родила 11 детей за 37 минут.

Примечательно, что все рожденные детки – мальчики. Среди них шестеро – идентичные близнецы. Вес всех малышей около 1-1,5 фунта. Дети чувствуют себя вполне хорошо, хоть до сих пор находятся в отделении интенсивной терапии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google