Загрузка...

Убийца Карлова действовал не один: СМИ назвали группировку, которая стоит за покушением на российского посла

21 декабря 2016, 15:25 —
Мир
447
Телеканал “Ас-Сумария” заявил, что одна из исламистских организаций взяла на себя ответственность за гибель отечественного дипломата на фотовыставке в Турции.
Новости Турции, Андрей Карлов, нападение на российского посла, Мевлют Мерт Алтынташ, Джейш аль-Фатх

Согласно информации, этой организацией оказалась “Джейш аль-Фатх”, которая представляет собой зонтичное объединение исламистских группировок.

Андрей Карлов погиб на 63-м году жизни. На фотовыставке в Турции, посвященной РФ, российский посол получил несколько не совместимых с жизнью пулевых ранений. Их нанес ему 22-летний полицейский Мевлют Мерт Алтынташ, которого приняли за охранника. Убийца дипломата был ликвидирован в ходе перестрелки с силовиками.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу во время телефонной беседы с Госсекретарем США Джоном Керри обвинил организацию Фетхуллаха Гюлена в причастности к убийству российского посла. Организация исламистского проповедника также обвиняется турецкими властями в попытке незаконного свержения Реджепа Эрдогана.

Турецкий фотограф Бурхан Озбилиджи стал свидетелем трагических событий, произошедших на фотовыставке “От Калининграда до Камчатки”. По словам очевидца, после нападения на Карлова убийца направил пистолет в сторону толпы и приказал всем покинуть зал.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google