Загрузка...

Порошенко неожиданно раскрыл главный “козырь”, с помощью которого Киев заставит Крым и Донбасс вернуться в состав Украины

21 декабря 2016, 16:16 —
Украина
8363
По мнению главы государства, в этом украинскому правительству поможет снятие Евросоюзом визового режима с Украиной.
Новости Украины, Петр Порошенко, Донбасс, Крым, Евросоюз, безвизовый режим

Петр Порошенко убежден, что безвиз послужит дополнительным мотиватором для жителей Донбасса и Крыма, благодаря которому они снова захотят быть в составе Украины.

“Если хотите – это дополнительный стимул и для возвращения власти на Донбасс, и один из первых элементов стратегии возвращения Крыма. Это создание мотивации для крымчан: у вас есть свобода передвижения, свобода инвестиций и ряд других преимуществ”, – заявил Порошенко.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, в Госдуме РФ скептически отнеслись к тому, что предоставление Украине безвизового режима улучшит качество жизни граждан этой страны, назвав его “приманкой, которая ничего не решает” и не предполагает права на работу.

В Европарламенте выставили Киеву ряд серьезных требований, в случае нарушения которых будет запущен механизм приостановки безвизового режима с Украиной на 9 месяцев. При этом Еврокомиссия оставляет право за собой и вовсе лишить Украину безвиза.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google