Загрузка...

Резкий ответ на слова об изменениях в ООН: в Белом доме напомнили Трампу, кто сейчас президент США

24 декабря 2016, 00:50 —
Мир
700
В Белом доме в резкой форме отреагировали на слова избранного президента Соединенных Штатов о том, что после его инаугурации "изменится все, что касается ООН". Такое заявление Дональд Трамп сделал после того, как американская сторона не прислушалась к призывам республиканца заблокировать резолюции Совета Безопасности ООН, которая требует чтобы Израиль прекратил поселенческую деятельность на палестинской территории.
совбез оон, резолюция, израиль, белый дом, барак обама, дональд трамп

В Белому доме напомнили Дональду Трампу, что до его вступления в должность президента главой Америки является Барак Обама, передает "Российский Диалог".

"В каждый момент времени есть только один президент, и до 20 января это президент Обама", - заявил журналистам представитель Белого дома Берн Родс. 

Напомним, Дональд Трамп анонсировал масштабные преобразования, касающиеся ООН, после своей инаугурации в ответ на принятую организацией резолюцию по Израилю. 

Тем временем в Израиле уже успели заявить, что не будут выполнять резолюцию. В частности, министр энергетики Израиля считает, что Запад "бросил своего единственного друга на Ближнем Востоке". 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google