Загрузка...

В Тихоокеанском флоте грядут перемены: на вооружение поступит вертолет Ка-29 с четырехствольной пушкой

27 декабря 2016, 06:00 —
Военное обозрение
409
Тихоокеанский флот РФ в ближайшем будущем пополнится новой партией модернизированных вертолетов Ка-29. Следует отметить, некоторые боевые единицы начали поступать на вооружение в Приморском крае. Об этом сообщает Минобороны РФ.
наука,технологии,общество,армия рф,минобороны,вертолет,ка-27

В транспортном и боевом исполнении вертолет предназначен для десантирования с кораблей подразделений морской пехоты, перевозки грузов, военной техники на внешней подвеске, а также огневой поддержки морской пехоты, уничтожения живой силы, техники и береговых укреплений противника.

В транспортном варианте боевая машина способна взять на борт 16 десантников с личным оружием, либо 10 раненых человек. В транспортном и боевом вариантах вертолет вооружен встроенной четырехствольной подвижной пулеметной установкой 9А622 калибра 7,62 миллиметра с боезапасом 1800 патронов. На вертолете установлены управляемые и неуправляемые ракеты класса "воздух-воздух" и "воздух-земля".

Ранее в Минобороны РФ похвастались новым вертолетом Ка-27М, который имеет функцию кругового обзора.

Ка-27ПЛ - корабельный многоцелевой вертолет, опытный образец которого поднялся в воздух в 1973 году. Ка-27 оснащен радиолокационной прицельно-поисковой системой "Осьминог", гидроакустической опускаемой станцией, магнетометром. Может нести кассеты с гидроакустическими буями, торпеды, глубинные и ориентирные бомбы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google