Загрузка...

В Минобороны РФ похвастались новым вертолетов Ка-27М, который имеет функцию кругового обзора

21 декабря 2016, 06:04 —
Военное обозрение
515
Морская авиация ВМФ РФ получила на вооружение первый модернизированный вертолет Ка-27М, который оснащен функцией кругового обзора и может обнаруживать все типы кораблей и подлодок. Более того, боевая единица обладает возможностью увеличения радиуса поражения целей противника. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
наука,технологии,общество,минобороны рф,армия рф,флот рф,вертолет,ка-27м

В отличие от Ка-27, на модернизированной версии машины внедрены современные виды передачи информации в реальном времени как на наземные или корабельные командные пункты, так и на другие вертолеты.

Модернизированная модификация вертолета предназначена для поиска и спасения потерпевших крушение летательных аппаратов, кораблей и судов, обеспечения действия корабельных установок.

Ка-27ПЛ - корабельный многоцелевой вертолет, опытный образец которого поднялся в воздух в 1973 году. Ка-27 оснащен радиолокационной прицельно-поисковой системой "Осьминог", гидроакустической опускаемой станцией, магнетометром. Может нести кассеты с гидроакустическими буями, торпеды, глубинные и ориентирные бомбы.

Ранее Интернет взорвали кадры полетов ударных вертолетов "Ночной охотник" и Ми-8 в Ростове и Казани.

Машина способна выполнять задачи при активном огневом противодействии, в любое время суток и различных метеоусловиях. На вооружении "Ночного охотника" находятся 30-мм пушка 2А42 с боекомплектом на 300 снарядов, неуправляемые ракеты С-8 и С-13, ПТРК "Штурм-В" и "Атака-ВН", а также ракеты класса "воздух-воздух".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google