Загрузка...

Почти 90 тысяч людей жаждут наказания для Божены Рынски, глумившейся над жертвами крушения Ту-154

27 декабря 2016, 12:03 —
Россия
1538
Накануне на сайте change.org появилась петиция с призывом выдворить из страны светского обозревателя, блогера Божену Рынску. К слову, это не единственная петиция, в которой люди требуют наказания для циничной журналистки.
россия, сочи, божена рынска, лишить гражданства, ждет жестокое наказание, ту-154, петиция, подробности

К моменту написания публикации под петицией подписались более 89 500 человек.

Отметим, что поводом к возмущению общественности послужило высказывание Рынски о погибших сотрудниках телеканала "НТВ". Она позлорадствовала над трагедией и пожалела, что на борту были не все "НТВошники".

"Пусть хамит и безобразничает в другой стране, если ей, конечно, это позволят. А здесь всякому беспределу с ее стороны пора положить конец", - убежден один из подписавших петицию.

Онлайн-петиции в России рассматривает специальная комиссия в случае, если под ней подписываются более 100 тыс. человек. Затем обращение анализируют и могут рекомендовать к рассмотрению в Госдуме.

В Генпрокуратуре России отметили, что Божене грозит вполне реальное уголовное дело по 282-й статье УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды" через СМИ и Интернет. Она может оказаться за решеткой на 5 лет.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, после этого Рынска заявила, что журналисты, преследующие ее как "инакомыслящую" после скандального заявления, рано или поздно сами окажутся в падающем неисправном самолете.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google