Загрузка...

Шойгу принял меры для скорейшего восстановления хора Александрова, большинство членов которого были в разбившемся Ту-154

27 декабря 2016, 14:04 —
Россия
437
Глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу поручил выделить хору Александрова 70 квартир для того, чтобы как можно скорее восстановить коллектив.
Сергей Шойгу. Минобороны РФ, Ту-154, крушение, хор Александрова, коллектив, ансамбль, традиция, Александр Халилов,

Министр обороны обратил внимание на то, что данные меры направлены на скорейшее восстановление ансамбля. По его словам, в кратчайшие сроки необходимо провести конкурс и отобрать лучших, чтобы они продолжили традиции, которыми славится хор Александрова.

Шойгу также обратил внимание на то, что в честь погибшего художественного руководителя коллектива Александра Халилова будет названо музыкальное училище. Министр подчеркнул: "Я думаю, что мы сделаем все для того, чтобы те традиции, которые были заложены им, были продолжены".

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что семьи артистов, погибших в результате крушения Ту-154 в районе Сочи, получат значительные компенсации. В ближайшее время ожидаются встречи с родственниками, после чего будут определены суммы выплат.

В столице Сербии решили увековечить память погибших артистов, назвав в честь ансамбля Александрова  парк в Белграде.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google