Загрузка...

Путин объяснил, почему Россия имеет значение планетарного масштаба

27 декабря 2016, 14:37 —
Россия
415
27 декабря глава государства выступил на заседании Госсовета по экологии, в ходе которого он рассказал о планетарной роли Российской Федерации.
Новости России, Владимир Путин, экология, природные ресурсы

По словам Владимира Путина, Россия обладает гигантским природным потенциалом, который имеет планетарное значение. Речь идет о колоссальных запасах природной воды, лесных ресурсах и огромном биоразнообразии. Он добавил, что Россия является экологическим донором мира, который обеспечивает ему почти 10% биосферной устойчивости.

После этого президент прокомментировал ежегодный ущерб от плохой экологии, который, по его оценкам, варьируется от 6% до 15% ВВП. Российский лидер заявил о необходимости кардинального снижения уровня вредных выбросов за счет технологического перевооружения промышленности и внедрения лучших доступных технологий. Он отметил, хотя ряд крупных компаний реализует программы по охране окружающей среды, все же далеко не все предприятия уделяют этим вопросам должное внимание.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Владимир Путин отправил Дональду Трампу письмо с пожеланием улучшения двухсторонних отношений между Россией и США. По словам новоизбранного американского президента, письмо ему понравилось.

Немецкий таблоид Bild прогнозирует, что после начала своей каденции Трамп пойдет на уступки и снимет антироссийские санкции для налаживания диалога с Москвой, однако за этим не последует признание Крыма частью РФ со стороны Вашингтона. За признание российского суверенитета 45-й президент США попросит выполнить ряд его требований. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google