Загрузка...

Турчинов рассказал, при каких условиях Киев начнет экономически душить ДНР и ЛНР

27 декабря 2016, 14:59 —
Украина
1027
Секретарь СНБО прокомментировал решение ветеранов так называемой антитеррористической операции блокировать торговлю с самопровозглашенными республиками.
Новости Украины, Александр Турчинов, торговая блокада, ЛНР, ДНР

Александр Турчинов подчеркнул, что решение об экономической блокаде Донецкой и Луганской народных республик зависит исключительно от украинского президента, а не от ветеранов АТО. Он добавил, что пока Петр Порошенко не даст соответствующего приказа, никакой остановки торговли не будет.

“Будет принято решение блокировать, значит будем блокировать. Не будет принято такое решение верховным главнокомандующим, значит этого делать никто не будет. Тех, кто попытается сам делать импровизированные блокпосты в зоне АТО, этого не будет”, – заявил Турчинов.

До этого бойцы украинских добровольческих батальонов выставили ультиматум ополченцам ЛДНР с требованием освободить пленных военнослужащих ВСУ. После того как их требования были проигнорированы, ветераны АТО объявили о начале торговой блокады.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Денис Пушилин развеял все слухи о том, что ДНР и ЛНР якобы планируют объединяться в единое государство. По словам полномочного представителя самопровозглашенной республики, для этого шага нет никаких способствующих “пожарных событий”.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google