Загрузка...

Власти Ирака обещают выгнать боевиков ИГИЛ из страны в ближайшие три месяца

27 декабря 2016, 18:53 —
Военное обозрение
275
Багдад усердно продолжает осаду "иракской столицы" ИГИЛ города Мосула, начатую еще в середине октября под обещания зачистить его от боевиков в течение нескольких месяцев. Сроки освобождения твердыни исламистов в Ираке вновь были сдвинуты и теперь Багдад уверен в разгроме "Исламского государства" в следующие три месяца.
Ирак, боевики, Мосул, Исламское государство, наступление, боевики

С таким заявлением во вторник, 27 декабря, выступил премьер-министр страны Хайдер Аль-Абади, признавшись, что к концу 2016 года иракские силы при поддержке коалиции так и не смогли взять Мосул, сообщает "Российский Диалог".

По словам министра, освобождения Мосула, а вместе с ним и разгрома боевиков ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.) в Ираке следует ожидать в ближайшие три месяца. Осада "иракской столицы" исламистов в это время приостановлена не будет.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", по итогам двух с половиной месяцев боевых действий иракская армия не смогла добиться выхода боевиков из Мосула, а вместо них беженцами стали более ста тысяч лояльных к Багдаду местных жителей.

Наступление на Мосул было начато 17 октября. Его поддержали иракские правительственные силы, возглавляемая США коалиция, Турция и курды пешмерга.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google