Загрузка...

В Турции сделали важное заявление по поводу участия США в межсирийских переговорах в Астане

30 декабря 2016, 17:37 —
Мир
936
В середине января в столице Казахстана планируется проведение новых переговоров по урегулированию кризиса в Сирии, в которых примут участие Турция, Иран, Россия, а также, по предварительной информации, Саудовская Аравия и Катар. Сегодня в Анкаре сделали важное заявление по поводу присутствия на встрече представителей Соединенных Штатов.
сирия, перемирие, конфликт, астана, переговоры, турция, сша

В пятницу, 30 декабря, в турецком внешнеполитическом ведомстве заявили, что Анкара поддерживает участие Вашингтона в межсирийских переговорах в Астане, передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости". 

Помимо вышеперечисленных стран, на встрече будут присутствовать представители сирийской оппозиции, за исключением террористических группировок, например, таких как "Джебхат ан-Нусра" (организация запрещена в РФ - ред.).

Тем временем президент Сирии Башар Асад заявил, что война будет продолжаться до тех пор, пока в стране находятся террористы. По словам сирийского лидера, группировки боевиков до сих пор пользуются внешней поддержкой. 

Напомним, стало известно количество незаконных вооруженных формирований, поддержавших перемирие с правительственными силами. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google