Загрузка...

Стало известно, сколько сирийских боевиков поддержали перемирие с правительством Асада

29 декабря 2016, 15:56 —
Военное обозрение
705
Во время встречи с Владимиром Путиным Сергей Шойгу поделился деталями подписания долгожданного перемирия в Сирии.
Новости Сирии, Сергей Шойгу, перемирие, Минобороны РФ, сирийская оппозиция

Как заявил министр обороны, в подписании соглашения принимали участие самые влиятельные командиры семи формирований оппозиции, насчитывающих порядка 62 тысяч боевиков.

Сергей Шойгу отметил, что это основные силы оппозиции, и добавил, что России пришлось самостоятельно проводить ее размежевание от местных террористов.

“Шестьдесят две тысячи вооруженных людей. В течение двух месяцев мы основное время затратили на то, чтобы на картах было указано то, что мы просили сделать коллег из США. Это основные силы вооруженной оппозиции”, – сообщил Шойгу.

Помимо этого министр сообщил о подготовленной Минобороны “горячей линии” для координации действий между Россией и Турцией, которые стали гарантами соблюдения режима прекращения огня в Сирии.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, 29 декабря сирийское правительство и оппозиция подписали три документа и заключили перемирие, которое вступает в силу в ночь на 30 декабря.

В свете последних событий Владимир Путин принял решение вернуть часть российских войск, находящихся в САР, обратно на родину.    

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google